версия для слабовидящихadminbg.ru - официальный сайт органов местного самоуправления сельского поселения Большая Глушица муниципального района Большеглушицкий Самарской области

прокуратура Большеглушицкого района информирует

от 13 июля 2015 года

Прокуратурой Большеглушицкого района проведена выездная проверка исполнения требований федерального законодательства Российской Федерации при устройстве и содержании мест захоронения (кладбищ) на территории муниципального района Большеглушицкий Самарской области. Так же была проведена проверка соблюдения требований ИП «Климов Д.С.» Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» и закона Самарской области «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».

Так, в ходе проведенной проверки установлено, что должностные лица – главы сельских поселений Большая Глушица, Большая Дергуновка, Малая Глушица, Мокша, Фрунзенское , а так же ИП «Климов Д.С.», не разместили при входе в места захоронения и в кафе «Спорт-бар» в наглядной и доступной форме предупредительные надписи о недопустимости нахождения детей без сопровождения родителей (лиц, их замещающих) в ночное время, что предусмотрено частью 3 статьи 4 Закона Самарской области от 03.12.2009 г. №127-ГД «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию», тем самым совершили административное правонарушение предусмотренное ч. 1 ст. 2.7 Закона Самарской области от 01.11.2007 г. №115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области».

На основании изложенного прокуратурой района в адрес глав сельских поселений Большая Глушица, Большая Дергуновка, Малая Глушица, Мокша, Фрунзенское и ИП «Климов Д.С.»  вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Сайт gosuslugi.ru
    Сайт torgi.gov.ru
    Сайт bus.gov.ru
    Сайт zakupki.gov.ru